Поиск по сайту
Здоровье
11.03.2023 15:52

Несколько центров медреабилитации создадут в Нижегородской области

Для этих целей приобретут 400 единиц оборудования.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Несколько центров медицинской реабилитации планируют создать в Нижегородской области. Об этом министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов написал в своем телеграм-канале.

По его словам, задача по организации таких центров стоит уже сейчас. Для ее реализации предпринимается все необходимое. Так, 400 единиц необходимого оборудования находится на стадии торгов. Кстати, такую программу уже удалось запустить в ЦРБ Арзамаса. Лечение по ней уже прошли первые пациенты.

Также министр отметил, что в медучреждениях очень хотелось бы сделать большие и светлые пространства, теплые помещения, а также удобную цветовую навигацию.

«Добавим „жизни“ — живые цветы и приятные впечатления от коридоров и холлов. Но это уже мелочи. Все получится, я уверен. Это только начало большого пути преобразования нашей медицины», — добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Также напомним, что в Арзамасе создан региональный сосудистый центр. Для него было закуплено оборудование на сумму в 138,5 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений