Поиск по сайту
Здоровье
09.03.2023 16:48

1,5 млн рублей направили на ремонт участковой больницы в Сеченовском округе

Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

На ремонт Верхнеталызинской участковой больницы в Сеченовском районе Нижегородской области направили 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Работы в медучреждении проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На данный момент там ведется монтаж новых окон, после чего планируется начать косметический ремонт помещений ЦРБ. Предполагается, что эти мероприятия стартуют уже в середине марта.

По словам главврача медорганизации Екатерины Кручаевой, пациентами больницы являются около тысячи жителей Сеченовского района. Здесь располагаются 10 коек сестринского ухода и пять коек пребывания при дневном стационаре. Как рассказала Кручаева, новость о грядущем ремонте обрадовала как сотрудников ЦРБ, так и пациентов.

«Улучшая внешний вид помещений, мы влияем на качество оказания медицинской помощи и в отдельном учреждении, и в регионе в целом», – отметила главврач.

Ранее сообщалось, что главный корпус больницы №40 на Автозаводе обновят в Нижнем Новгороде за 55,5 млн рублей. Подрядчика на выполнение работ выберут 16 марта.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений