Поиск по сайту
Здоровье
05.02.2023 09:34

Нижегородский онкологический диспансер стал лучшим учреждением РФ в 2022 году

Состоялась церемония награждения премией «Будем жить».
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородский областной онкодиспансер признали лучшим специализированным учреждением страны по итогам 2022 года. Об этом министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов написал в своем телеграм-канале.

Почетным званием медучреждение наградили по итогам премии «Будем жить», церемония награждения которой прошла в концертном зале московского Кремля 4 февраля (0+). Онкодиспансер получил награду в номинации «Лучшее учреждение в стране в 2022 году».

Министр отметил, что испытывает большое чувство гордости за свою команду, руководствующуюся девизом «бороться за каждого и помогать всем». Благодаря усилиям врачей уже третий год подряд падает показатель летальности пациентов, а также пять лет подряд растет выживаемость пациентов. Большинство выявленных заболеваний приходится на первую и вторую стадии,

«А значит рак победить можно! И наши пациенты, наши медики год от года это подтверждают. Всем здоровья! У нас пока нет большого и красивого Онкодиспансера, но у нас уже есть суперкоманда, которая показывает хорошие результаты. Всем здоровья! А наших победителей с победой», - заключил Мелик Гусейнов.

Ранее сообщалось, что строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде подорожало до 12 млрд рублей. В настоящее время идет поиск финансирования работ.

Фото: телеграм-канал Давида Мелик-Гусейнова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений