Поиск по сайту
Здоровье
28.01.2023 14:21

Операции на сердце начали проводить пациентам в Нижегородском онкодиспансере

В медучреждении уже выполнили 15 коронарографий.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Операции на сердце и сосудах начали проводить пациентам с онкопатологией в Нижегородском онкологическом диспансере. Об этом сообщает Министерство здравоохранения региона.

Согласно информации, в конце 2022 году медучреждение получило дополнительную лицензию на выполнение сердечно-сосудистых операций. В настоящее время в онкодиспансере доступны возможности эноваскулярной хирургии. Так, в завершении прошлого года в больнице успешно выполнили 15 коронарографий.

Глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что онкозаболевания сердца часто сопряжены с ишемической болезнью. Методы лечения в таких случаях определяют специальные мультикоманды врачей – онкологов и кардиохирургов.

По словам замглавы региона, на 2023 год в онкодиспансере выделили 120 квот для проведения сердечно-сосудистых операций.

Сообщается также, что в настоящее время в медучреждении налажено тесное взаимодействие с ведущими специалистами кардиохирургической больницы имени Королева.

«Мы регулярно проводим консилиумы. Нет сомнений, что интеграция усилий врачей нескольких специальностей приведет к лучшим результатам лечения онкологических заболеваний», - рассказал главврач Нижегородского онкодиспансера Сергей Гамаюнов.

Ранее мы писали о том, что нижегородские медики прооперировали пациентку с 75-процентным поражением легких. Они устранили дыхательную недостаточность.

Фото: Министерство здравоохранения региона

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений