Поиск по сайту
Здоровье
13.01.2023 11:49

67 человек в Нижегородской области умерли от внешних причин в праздники

Причиной наибольшего числа летальных случаев стала асфиксия.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Количество случаев смерти от внешних причин в Нижегородской области в минувшие новогодние праздники сократилось на 20% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале. 

По его словам, с 1 по 9 января от внешних причин скончались 67 нижегородцев, и эта цифра «пока великовата». 

В частности, наибольшее число смертельных случаев – 12 – было вызвано асфиксией. Девять человек погибли в результате ДТП и восемь – от травм, нанесенных тупым предметом. Еще семеро скончались от не алкогольных отравлений и шесть жителей погибли, упав с высоты. 

Отчет с данными по летальности в зимние каникулы представлен в Минздрав РФ. Глава минздрава рассказал, что возможность оказания помощи пострадавшим от внешних причин рассматривается, однако в большинстве случаев люди умирают до прибытия экстренных служб. При этом значимая доля таких смертей происходит на фоне употребления алкоголя. 

«Каждый раз, призывая обратить внимание на сохранность своего здоровья и жизни, я говорю «берегите себя и своих близких». Это наше можно даже сказать заклинание. Очень хочется, чтобы таких случаев вообще не было», - заключил Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что смертность в Нижегородской области в начале января 2023 года сократилась на 30%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений