Поиск по сайту
Здоровье
06.12.2022 06:30

Почти 400 пациентов прошли реабилитацию в Нижегородском гериатрическом центре

Отделение функционирует при ГКБ №3 в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Порядка 400 человек прошли медицинскую реабилитацию в Нижегородском гериатрическом центре с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Пациентам оказывалась помощь в восстановлении после травматологических патологий и нарушений периферической нервной системы. Центр открыт при городской клинической больнице №3 в Нижнем Новгороде с 2016 года. В спецотделении функционируют дневной и круглосуточный стационары. В каждом из них есть по 15 коек и функциональных кроватей, а каждая палата вмещает в себя от одного до трех человек. Вместе с тем условия пребывания пациентов соответствуют принципам безбарьерной доступной среды.

Главврач учреждения Дина Шакурова отмечает, что главной целью лечения является восстановление поврежденного или оперированного сустава, возвращение возможности передвижения и самообслуживания, а также социальной и профессиональной активности. Достичь этого удается с помощью высокотехнологичных медицинских тренажеров, современного физиооборудования и индивидуального подхода.

Реабилитацией занимаются высококвалифицированные специалисты: невролог, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт, рефлексотерапевт, хирург, травматолог и терапевт.

«Комплекс реабилитационных мероприятий включает в себя лекарственную и немедикаментозную терапию. К последней относятся методы лечебной физкультуры, механотерапии и физиотерапии, в том числе магнитотерапии, электролечения, лазеротерапии, ультразвука, тепловых процедур, массажа», – добавили в медучреждении.

В среднем время нахождения в центре составляет две недели, пройти реабилитацию можно по полису ОМС. Чтобы попасть в медучреждение, необходимо иметь на руках направление от лечащего врача, паспорт, полис ОМС, СНИЛС, выписки и результаты обследований.

Ранее сообщалось, что новый медцентр хотят построить в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений