Поиск по сайту
Здоровье
23.11.2022 11:50

Семь случаев заболевания гриппом выявили в Нижегородской области

В регион доставили 1,4 млн доз вакцины.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Вирус гриппа выявили у семерых жителей Нижегородской области в период с 14 ноября по 20 ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в регионе растет заболеваемость ОРВИ среди детей школьного возраста. Для пресечения распространения инфекции в ряде учебных заведений области был приостановлен образовательный процесс. Родителям советуют следить за здоровьем детей и не отправлять их в школы и детсады при наличии признаков респираторных инфекций.

В региональном Роспотребнадзоре также напомнили, что наиболее эффективным способом защиты от гриппа является вакцинация. На данный момент в Нижегородскую область доставили более 1,4 млн доз вакцины, из которых 293,5 тысячи доз предназначены для детей. По состоянию на ноябрь против гриппа привиты свыше 1,1 млн нижегородцев, что составляет почти 36% от всего населения области. В их число входит более 260 тысяч детей.

Прививаться гражданам рекомендуют осенью, в период с сентября по октябрь, когда подъем заболеваемости относительно низок. При этом несколько групп граждан могут пройти вакцинацию бесплатно. К ним относятся дети до 18 лет, учащиеся вузов и профессиональных организаций, беременные женщины, люди от 60 лет, граждане с хроническими заболеваниями, а также призывники и люди отдельных профессий.

Отмечается, что получить прививку можно как коммерческом, так и в государственном медучреждении.

Ранее сообщалось, что на карантин закрыли 1,5% детских образовательных учреждений Нижнего Новгорода из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

Фото: пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений