Поиск по сайту
Здоровье
17.10.2022 16:46

Нижегородский дефибриллятор помог спасти жизнь мужчины из Донецка

Медицинское оборудование в составе гуманитарного груза доставили на Донбасс.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Доставленный в ДНР мобильный дефибриллятор из Нижегородской области помог реанимировать молодого мужчину из Донецка. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Гумколонна парламента Нижегородской области вернулась домой 16 октября после доставки гуманитарной помощи в ДНР.В донецкую больницу СМП была отправлена аптечка с необходимыми медикаментами и мобильный дефибриллятор. С его помощью врачам удалось спасти жизнь жителя Донецка.

Вместе с гуманитарной колонной в Донецк впервые отправились депутат Соломон Апоян и член Молодежного парламента Евгений Калинин. Они доставили консервы, зимнюю форму и вещи на холодное время года для российской армии. В воинскую часть Донецка, занимающуюся антитеррористической безопасностью, также поступила гумпомощь.

Председатель ЗСНО Евгений Люлин рассказал, что связь с сопровождающими колонну поддерживалась постоянно, во время пути никаких происшествий не произошло. Солдаты в воинских частях благодарны за помощь и передают привет всем нижегородцам.

«Благодаря такой поддержке они становятся сильнее! А мы со своей стороны будем продолжать помогать им всем необходимым», – заключил депутат.

Ранее сообщалось, что двадцатый конвой с гумпомощью отправился из Нижегородской области на Донбасс.

Фото: пресс-служба ЗС НО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений