Поиск по сайту
Здоровье
19.08.2022 13:21

527 нижегородцев подхватили коронавирус за последние сутки 

Еще 76 нижегородских пациентов госпитализировали.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - 527 жителей Нижегородской области заразились коронавирусом за последние сутки. Об этом свидетельствует обновленная статистика на сайте стопкоронавирус.рф на 19 августа.

Стоит отметить, что это абсолютный антирекорд по количеству зараженных за последнее время. В начале месяца количество зараженных едва превышало 100 случаев ежедневно, однако к сегодняшнему дню оно перевалило за 500. За сутки 76 нижегородцам из  числа зараженных потребовалась госпитализация в больницу из-за тяжести последствий инфекции.

Также к этому часу подтвержден еще один летальный случай среди заболевших COVID-19 в регионе. В общей сложности за время пандемии от коронавируса скончались 11 613 нижегородцев.

396 нижегородских COVID-пациента, напротив, полностью излечились от инфекции. C начала пандемии в Нижегородской области с COVID-19 успешно справились 417 173 человек.

Напомним также, что с 15 августа в нижегородские медучреждения вернули требование об обязательном ношении масок и организации отдельного входа для пациентов с температурой. Вместе с тем в Роспотребнадзоре не исключают, что масочный режим в общественных местах придется вернуть уже во второй половине сентября.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений