Поиск по сайту
Здоровье
17.06.2022 13:15

Почти 4 000 человек в Нижегородской области пострадали от укусов клещей

За три недели число обратившихся к медикам выросло вдвое.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Уже 3988 нижегородцев обратились за медпомощью после атаки клещей. Об этом 17 июня сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По информации ведомства, жители приходили к медикам из-за укусов кровососов в 49 районах области и всех восьми районах Нижнего Новгорода. При этом лидером по числу укушенных стал Автозаводский район столицы Приволжья, где от присасывания клещей пострадали 405 человек. Из муниципалитетов региона кровопийцы чаще всего атаковали жителей Городецкого района, где было зафиксировано 329 случаев нападения.

Почти в половине случаев (46,8%) клещи кусали нижегородцев в сельских населенных пунктах, а каждый пятый укушенный поступил в руки медиков из леса.

Ранее сообщалось, что к 16 июня в Нижегородской области выявили 160 заразных клещей. При этом 9-летний школьник после встречи с одним из них заразился боррелиозом. Кроме того, 2-летний нижегородец заболел энцефалитом после укуса клеща в Кировской области.
Отметим, что по информации на 27 мая клещи присосались к 2,2 тысячи жителей региона. Таким образом, число пострадавших за три недели выросло почти вдвое.
 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений