Поиск по сайту
Здоровье
04.06.2022 16:20

Пострадавшего при сжигании мусора подростка из Коми доставили в Нижний Новгород

Врач клиники ПИМУ выявили 60%-ные ожоги тела.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

14-летний юноша из Коми доставлен спецбортом МЧС в университетскую клинику ПИМУ Нижнего Новгорода с 60%-ными ожогами тела. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского медуниверситета. 

Подросток попал в руки к нижегородским медикам 3 июня. 31 мая в родной республике он жег мусор, обливая его бензином. В результате на мальчике загорелась одежда, и он получил серьезные ожоги. В местной больнице пострадавший получил противошоковую терапию, а после онлайн-консультации с врачами ПИМУ его решено было перевезти в столицу Приволжья на вертолете. 

На данный момент школьник находится в отделении анестезиологи и реанимации клиники ПИМУ в тяжелом состоянии, но в сознании. Пока медики устанавливают степень повреждений. Скорее всего, пациенту потребуется пересадка кожи, которую могут провести в ожоговом центре ПИМУ.  

«Ожоговый шок преодолели, сейчас у него разгар токсимии. Лечение будет интенсивным, предполагаю, что оно продлится не менее двух месяцев», - рассказал директор Университетской клиники и главный внештатный комбустиолог минздрава Игорь Арефьев.  

Вместе с пострадавшим в Нижний Новгород прибыла его мама, которую разместили в клинике бесплатно. 

«В таких ситуациях мы приветствуем контакт с близкими родственниками, особенно с родителями. Так легче пережить непростой период и самому ребёнку, и его родителям», - пояснил ректор ПИМУ Николай Карякин.

Ранее сообщалось, что несколько сотрудников администрации Дзержинска предстанут перед судом по обвинению в халатности, которая повлекла травмирование 20-летней девушки в яме с кипятком. Напомним, 20-летняя девушка провалилась в яму на улице Петрищева в городе химиков 2 марта. Провал образовался из-за утечки на трубе теплоснабжения с последующим подмывом грунта. Пострадавшую с ожогами 70-75% тела доставили в местную БСМП, а утром 3 марта перевезли в реанимацию ожогового центра университетской клиники ПИМУ. Пострадавшая прошла длительный курс лечения и буквально заново училась ходить и сидеть.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений