Поиск по сайту
Здоровье
16.02.2022 10:53

Поликлиника ГКБ №39 отремонтирована в Нижнем Новгороде за 6 млн рублей

Медучреждение обслуживает около 20 тысяч жителей Канавинского района.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

Капремонт закончился в поликлинике больницы №39 в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом рассказал замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

По словам главы регионального минздрава, на ремонт медучреждения в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения выделялось 6 млн рублей. Там привели в порядок кабинеты, коридоры и зоны для ожидания приема – на общей площади в 500 квадратных метров. 

На данный момент поликлиника ГКБ №39 обслуживает около 20 тысяч жителей Канавина на большой территории – от Сормовского поворота до Сортировки. В этом году капремонты будут продолжены – на работы выделено еще 16 млн рублей. По словам главврача 39-й больницы Владимира Макарова, отремонтировать планируется еще четыре поликлиники и два кабинета врачей общей практики. 

Отметим, что программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется по поручению президента Владимира Путина. До 2025 года в Нижегородской области на нее направят более 15,6 млрд рублей, в том числе 14,8 миллиарда из федерального бюджета. 

В этом году на реализацию программы в регионе потратят 2,8 млрд рублей. Планируется строительство 28 объектов здравоохранения, капремонт 214 объектов здравоохранения, закупка 275 единиц оборудования и 258 спецавтомобилей. 

На капитальный ремонт медицинских организаций предусмотрено более 1,6 млрд рублей, на приобретение нового оборудования – около 500 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта Нижегородской детской областной больницы планируется направить около 50 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений