Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2022 15:09

Переболевших коронавирусом школьников Нижегородской области освободили от карантина

Для этого с момента заражения должно пройти не более 6 месяцев.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Переболевших коронавирусом детей и подростков Нижегородской области не обяжут соблюдать карантин при контракте с заболевшим. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова в ходе брифинга 19 января.

Напомним, один из классов школы №131 в Приокском районе Нижнего Новгорода закрылся на карантин по коронавирусу.  Он был введен накануне из-за заболевания ученика 6-го класса, который в последний раз посещал школу 14-го числа. В связи с этим образовательный процесс в указанном классе приостанавливается «для не привитых против COVID-19 и не переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев». Карантин будет действовать до 27 января, уточняется в постановлении за подписью замглавного санитарного врача Нижегородской области. 

По словам Натальи Садыковой, детский коллектив не будут делить на привитых и непривитых из-за отсутствия старта вакцинации подростков старше 12 лет в Нижегородской области.

«Если за последние полгода привитый ребенок переболел коронавирусом — посадить его на домашний карантин по нормативным причинам невозможно»,- отметила Наталья Садыкова.

Как подчеркнула заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора, карантин для школьных классов не является остановкой образовательной деятельности с развитием дистанционного обучения.

Ранее Newsroom24 сообщал, что 4% школ и детских садов в Нижегородской области полностью или частично закрыты на карантин по ОРВИ и COVID-19 по данным на 19 января. При этом четыре образовательных учреждения на данный момент закрыты полностью – в каждом из них действует карантин по ОРВИ. В целом же 85% школьных классов и детсадовских групп закрыты именно из-за заболеваемости коронавирусом. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений