Поиск по сайту
Здоровье
22.12.2021 19:32

В Нижегородской области выполнен план по обязательной вакцинации от COVID-19

Планировалось привить 1,5 млн жителей региона.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

План по обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции выполнен в Нижегородской области. Об этом замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Наталья Садыкова сообщила на пресс-конференции 22 декабря. 

По словам Садыковой, в ведомстве рассчитывали охватить прививками от ковида 1,5 млн жителей региона. Этот показатель был достигнут еще в конце ноября, а на данный момент вакцинацию прошел каждый второй нижегородец. 

Представитель Роспотребнадзора отметила, что в указанную цифру не входят граждане, которые проходят ревакцинацию – учитываются лишь те, кто прививается от COVID-19 в первый раз. 

Тем не менее, в связи с миграцией населения и сменой кадров ведомство регулярно организует проверки на предприятиях региона на предмет наличия иммунитета у сотрудников на местах. 

По итогам таких проверок было составлено и направлено в суд 95 протоколов. По результатам их рассмотрения судами назначено 18 штрафов, а четыре организации приостановили деятельность. 

Ранее сообщалось, что вакцинацию от коронавируса в Нижегородской области не будут приостанавливать в новогодние праздники. Напомним также, что 40 нижегородцев выиграли по 100 тысяч рублей за прививку обоими компонентами вакцины от ковида.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений