Поиск по сайту
Здоровье
09.11.2021 08:20

Врачи Центра заболеваний поджелудочной железы прооперировали пятерых нижегородцев

Первые операции были проведены в октябре.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Пять операций провели онкопациентам врачи Центра диагностики и лечения заболеваний печени и поджелудочной железы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, новый центр является совместным проектом Приволжского медуниверситета, больницы Семашко и областного онкологического диспансера. Его задача — это бесплатное и наукоемкое лечение панкреатита и доброкачественных и злокачественных опухолей поджелудочной железы и печени, диагностикой и у нижегородцев. 

Как рассказал завкафедрой факультетской хирургии и трансплантологии, директор Института хирургии и онкологии ПИМУ Владимир Загайнов, в центре проходят лечение онкопациенты с заболеваниями поджелудочной железы. При этом они могут получить необходимый спектр помощи в одном месте.

«Воспалительные заболевания лечатся на базе ОКБ имени Семашко, а пациенты с онкопатологией сразу направляются в специализированное отделение онкодиспансера», - добавил Владимир Загайнов.

По словам главврача Нижегородского онкодиспансера Сергея Гамаюнова, нижегородцы с онкологическими опухолями проходят как химиотерапию, так и хирургическое лечение по полису ОМС.

Прием пациентов осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 14.00 до 16.00. Записаться на прием можно  здесь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений