Поиск по сайту
Здоровье
05.11.2021 21:59

Никитин опроверг отказ в медпомощи не привитым от COVID-19 нижегородцам

Жители жалуются, что врачи не приходят к невакцинированным пациентам.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области не отказывают в медицинской помощи тем, кто не прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram. 

Пользователь с ником ioannsergeevich попросил главу региона прокомментировать слух о том, что непривитым гражданам будут отказывать в лечении. 

«Мы такого не говорим. В медпомощи не отказываем», - заявил Никитин, добавив, что на данный момент медицина сильно перегружена. 

Однако в ответ подписчики пожаловались, что некоторые пациенты без сертификата о вакцинации безрезультатно ждут врача уже несколько дней.

Ранее замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов посетил центральную диспетчерскую станцию скорой медицинской помощи. По его словам, за два часа более 80% всех обратившихся в скорую нижегородцев жаловались на повышенную температуру и затрудненное дыхание. Все эти граждане не были привиты. А на днях глава областного минздрава предупредил о создании тестов, позволяющих проверить подлинность сертификата о вакцинации. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений