Поиск по сайту
Здоровье
27.10.2021 17:36

Более 1 млрд рублей получит Нижегородская область из федбюджета на оказание медпомощи

В регионе развернуто 9,5 тысячи коек для COVID-пациентов.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получит дополнительно более миллиарда рублей на оказание медицинской помощи. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Согласно информации, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Средства будут направлены на оказание медпомощи застрахованным по ОМС гражданам, в том числе заболевшим или имеющим подозрение на заболевание коронавирусом.

Глава региона рассказал, что на сегодняшний день в Нижегородской области развернуто 9,5 тысячи коек для COVID-пациентов, более 40% из них обеспечены кислородом. В борьбе с вирусом принимают участие более 9,2 тысячи медиков, среди которых - более 2,5 тысячи врачей, 5,5 тысячи медработников среднего звена и 1,2 тысячи младших медработников. Также в больницах и поликлиниках региона трудятся волонтеры, оказывая неоценимую помощь. 

Система здравоохранения в Нижегородской области, по словам губернатора, в настоящий момент работает на пределе. Однако благодаря усилиям медиков пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме – в том числе и плановую.

- Мне хочется поблагодарить всех за самоотверженный труд в непростое время, - поделился Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что пункты вакцинации от COVID-19 работают в семи нижегородских ТЦ. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений