Поиск по сайту
Здоровье
15.10.2021 09:35

Партия бесплатных лекарств от COVID-19 поступила в Нижегородскую область

Препараты развозятся по поликлиникам и больницам.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Партия лекарственных препаратов от коронавирусной инфекции пришла в Нижегородскую область. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал на своей странице в Instagram.

Так¸ пользовательница с ником lenakuzmina_ma пожаловалась, что ей отказали в бесплатных лекарствах от ковида. Женщина отметила, что она вакцинирована, но заболела.

«Они теперь совсем не выдаются или очень выборочно? Вкупе с осложнениями и обострением астмы очень затратно болеть получилось. А ведь деньги на лекарства государством выделяются!» - написала она.

В ответ глава регионального минздрава заявил, что такие лекарства выдаются только при определенных симптомах, и нужны ли они, должен решить врач. Также он сообщил, что в начале недели регион закупил партию препаратов от COVID-19 за федеральные средства.

«Они уже развозятся по поликлиникам», - заключил он.

Ранее Мелик-Гусейнов, отвечая на вопросы нижегородцев на своей странице в соцсети, объяснил отказ в выдаче бесплатных лекарств пациентам с COVID-19. А на прошлой неделе стало известно, что свыше 140 миллионов рублей вспомогательно зачислится в Нижегородскую область на медикаменты для больных коронавирусом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений