Поиск по сайту
Здоровье
14.10.2021 18:41

В нижегородском детском саду №156 открылась группа для детей-аллергиков

Помещения и еда в садике полностью гиппоаллергенны.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -
Группа двенадцатичасового пребывания для детей-аллергиков с 2-3 лет открылась в детском саду №156 Московского района Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

В группу могут попасть дети, которым поставили диагноз пищевой аллергии или атопического дерматита. Для них в детском саду созданы все условия для комфортного пребывания без аллергенов.

Так, в комнатах нет растений, постельное белье сделано из гиппоаллергенных материалов, шторы заменены на жалюзи, а все игрушки регулярно проходят влажную обработку и дезинфекцию. Кроме того, все моющие средства для уборки и гигиенические средства для детей также гиппоаллергенны.

Питаться воспитанники также будут по специальному меню без аллергенов. Сотрудники ежедневно составляют отдельный рацион для каждого малыша, у которого есть непереносимость отдельных продуктов или блюд. Для этого воспитатели постоянно консультируются с родителями детей.

Напомним, закрывать все детские сады области на карантин по COVID пока не планируется. Однако родители могут написать заявление на временный отказ от посещения учреждения.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений