Поиск по сайту
Здоровье
10.08.2021 15:18

Более 16 тысяч человек в Нижегородской области живут с ВИЧ

Ежегодно в регионе выявляют еще 2 тысячи ВИЧ-инфицированных.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Свыше 20 тысяч жителей Нижегородской области имеют положительный ВИЧ- статус. Об этом главврач НОЦ борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Соломон Апоян рассказал по итогам акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам Соломона Апояна, около 2 тысяч ВИЧ-инфицированных жителей Нижегородской области выявляют каждый год по итогам экспресс-тестов. В настоящее время в регионе на учете стоит порядка 16 тысяч людей с ВИЧ.

Напомним, жители Нижнего Новгорода, Дзержинска и Арзамаса могли анонимно сдать тест на ВИЧ в рамках акции Минзрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Желающие узнали свой ВИЧ-статус в течение 15 минут после бесплатного тестирования, а также получили консультацию от специалистов по вопросам, связанным с профилактикой ВИЧ и СПИДа.

Тестирование проходило с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер. В их числе использование средств индивидуальной защиты, термометрия и дезинфекция всех поверхностей после каждого тестируемого.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений