Поиск по сайту
Здоровье
09.08.2021 08:13

Варнавинской ЦРБ объявлено предостережение из-за нарушений при начислении надбавок

Стимулирующими выплатами в 350% к окладам администрации заинтересовалась инспекция труда.  
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Госинспекция труда в Нижегородской области объявила предостережение руководству Варнавинской ЦРБ из-за нарушения порядка начислений стимулирующих выплат. Об этом говорится в сообщении ведомства. 

Инспекторы узнали о несоблюдении больницей требований ТК РФ в части выплат стимулирующего характера из СМИ. Теперь администрации ЦРБ предлагается принять меры для устранения нарушений. В Гострудинспекции отметили, что в медучреждении не соблюдают требования статей 22, 129, 135 и 145 Трудового кодекса.

Напомним, ранее одна из сотрудниц ЦРБ в Варнавине пожаловалась, что администрация начислила себе стимулирующие выплаты в размере от 176% до 350% к окладу. Это подтверждают документы, которые появились в сюжете телепрограммы «Кстати…». При этом самой женщине в прибавке к жалованью в размере 3000 рублей было отказано. 

Позже в Варнавинской ЦРБ заявили, что надбавки «за интенсивность труда» выплачиваются всему персоналу, включая административный, за дополнительный объем работы.Получили ли в итоге бухгалтер, кадровик и экономист больницы выплаты, в разы превышающие их оклады, в ЦРБ не ответили. На каких основаниях были начислены такие проценты, тоже осталось неизвестным – как и размеры стимулирующих выплат среднему и младшему медперсоналу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений