Поиск по сайту
Здоровье
05.08.2021 21:38

Нижегородский Роспотребнадзор спрогнозировал рост заболеваемости коронавирусом в сентябре

Это связано с сезонным снижением температуры воздуха.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородское управление Роспотребнадзора прогнозирует рост заболеваемости коронавирусной инфекции на территории региона уже во второй половине сентября. Об этом рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова на своей странице в Instagram.

По ее словам, сейчас регион вышел на так называемое плато, однако снижение роста заболевших пока не наблюдается. Садыкова отметила, что в сентябре произойдет сезонное понижение температуры воздуха, а значит передача любого вируса, в том числе и COVID-19, будет более активная. Поэтому рост заболевших вероятен.

Для того, чтобы минимизировать риски, необходимо пройти процедуру вакцинации. Садыкова отметила, что осложнений при повторном заражении у людей ранее сделавших прививку не зафиксировано, однако некоторые нижегородцы ощущают нежелательные явления после введения препарата.

Заместитель губернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов ранее также высказывался о возможности возникновения четвертой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией. Он отметил, что за ситуацией в регионе внимательно следит Роспотребнадзор.

Напомним, свыше 626 тысяч жителей Нижегородской области получили оба компонента COVID-вакцины.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений