Поиск по сайту
Здоровье
30.06.2021 19:58

Кинотеатры Нижнего Новгорода проверили на соблюдение COVID-ограничений

Рейдовые мероприятия прошли 30 июня.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru - Кинотеатры Нижнего Новгорода проверили на соблюдение COVID-ограничений, которые действуют в регионе после внесения 18 июня изменений в указ губернатора Глеба Никитина «О введении режима повышенной готовности».

Как сообщили Newsroom24 в департаменте региональной безопасности Нижегородской области, рейдовые мероприятия прошли 30 июня, в среду. В их рамках с представителями юридических лиц провели профилактические беседы.

Напомним, что теперь посещать массовые мероприятия и, в том числе, кинотеатры, можно только, предъявив один из трех документов: оригинал сертификата прививки от COVID-19 (QR-код на ЕПГУ), отрицательный результат ПЦР-теста сроком действия не более 72 часов или документ, подтверждающий наличие антител, полученный не более чем за 60 дней до посещения.

Для нарушителей указа предусмотрены штрафы. Их размер для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей - от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. В случае повторных нарушений штрафы увеличиваются.

Ранее сообщалось, что 18 кинотеатров направили письмо Глебу Никитину с просьбой о приостановке их деятельности из-за новых ограничений. Письмо подписали семь генеральных директоров сетей «Империя грез», «Люмен», «Синема Парк», «Россия», «Романов Синема» в Нижнем Новгороде и «Рояль» в Дзержинске.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений