Поиск по сайту
Здоровье
29.06.2021 20:16

Нижегородские волонтеры окажут помощь при вакцинации от COVID-19

Помощь предложил директор ресурсного центра добровольчества Нижегородской области «Нижегородская служба добровольцев» Андрей Жильцов.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Центр добровольчества Нижегородской области «Нижегородская служба добровольцев» окажет помощь в разъяснительной кампании по продвижению вакцинации среди населения. Как сообщили в пресс-службе губернатора, с таким предложением выступил директор организации Андрей Жильцов в ходе приема граждан, проведенного 29 июня, во вторник, главой региона Глебом Никитиным.

По словам Жильцова, волонтеры в ходе прививочной кампании уже выезжают на места вакцинации и могут оказать дополнительную помощь.

Губернатор отметил серьезный рост интереса к вакцинации, заявив что в Нижегородской области уже привито почти 470 тысяч человек. «Нам важно сохранять положительную динамику, чтобы как можно скорее сформировался коллективный иммунитет», - заявил Глеб Никитин, подчеркнув, что систему мотивации волонтеров необходимо расширять и, в частности, в рамках регионального проекта «Доброрубль».

Ранее сообщалось, что более 60 волонтеров вышли на борьбу с COVID-19 в нижегородских больницах.

Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений