Поиск по сайту
Здоровье
24.06.2021 17:07

Восьмерых детей эвакуировали в больницы на вертолетах в Нижегородской области

Всего с начала года на вертолетах перевезли 114 пациентов.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

118 вылетов выполнили бригады Нижегородского территориального центра медицины катастроф с начала 2021 года. Об этом рассказали в минздраве Нижегородской области. 

Вертолетами в медучреждения были эвакуированы 114 человек, в том числе восемь детей, одному из которых не исполнилось года. Все пациенты получили необходимую медпомощь. 

Как рассказал главврач Нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаил Созонов, бригады совершают вылеты не только для того, чтобы перевезти больного в медучреждение, но и для оказания помощи на месте. 

«При помощи санитарной авиации в отдаленные районы Нижегородской области в команде с анестезиологами-реаниматологами прибывают и узкопрофильные специалисты. Так, к пациентам в центральные районные больницы доставлялись травматологи, комбустиологи, ангио- и нейрохирурги, инфекционисты», - пояснил медик. 

В министерстве здравоохранения напомнили, что санавиация в регионе развивается в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Напомним, 10-летний ребенок, серьезно пострадавший в ДТП в Уренском районе в мае, был доставлен в Нижний Новгород вертолетом санавиации. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений