Поиск по сайту
Здоровье
14.06.2021 18:13

Замгубернатора Нижегородской области призвал переводить сотрудников на удаленную работу

В регионе продолжает расти число заболевших коронавирусом.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в Instagram напомнил, какие эпидемиологические меры нужно соблюдать, чтобы не заразиться коронавирусом.

В первую очередь речь идет об использовании маски. Замглавы региона призывает использовать средства индивидуальной защиты всем, даже тем, кто сделал прививку, так как вакцина не дает 1005-й гарантии от заражения.

Также Мелик-Гусейнов призывает сократить тактильность при общении: отказаться от рукопожатий, поцелуев и объятий при встрече. Конечно, речь идет о тех людях, которые не живут вместе.

Работодателей глава минздрава призвал отправить сотрудников на удаленную работу. «Чем скорее, тем лучше», - написал Мелик-Гусейнов.  Также он призвал сотрудников самих просить о переводе свое руководство.

Если перейти возможности на удаленную работу нет, заместитель губернатора посоветовал организовать регулярное тестирование на COVID-19.

Кроме того, министр здравоохранения настоятельно призвал изолироваться тех, у кого есть признаки ОРВИ на 10-14 дней.

«Пандемия – это не тот вопрос, где нужно проявлять альтернативную жизненную позицию. В любой стране есть много спорных тем. Но это не касается ношения масок и вакцинации», - подытожил чиновник.

Напомним, ранее Мелик-Гусейнов заявил, что заболеваемость коронавирусом в Нижегородской области снизится в августе.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 15 по 20 июня. Нижегородские власти пока официально не заявляли об ужесточении мер эпидемиологической безопасности. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений