Поиск по сайту
Здоровье
11.06.2021 07:18

Более 120 населенных пунктов Нижегородской области посетили «Поезда здоровья»

Современные «поликлиники на колесах» посетило более 19 тысяч жителей.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - Более 19 тысяч человек из 126 населенных пунктах Нижегородской области посетили мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья»  с начала работы в апреле 2021 года. Об этом 10 июня, в четверг, Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на областной минздрав.

К настоящему времени проведено свыше 24,5 тысяч исследований, при этом на консультациях у узких специалистов побывали свыше десяти тысяч жителей региона.

Более тысячи нижегородцев получили направления на госпитализацию, а 6610 человек направили на дополнительное обследование.

Как сообщалось ранее, для «Поездов здоровья» в рамках национального проекта «Здравоохранение» были закуплены передвижные модули  для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и других болезней.

Как ранее неоднократно отмечал губернатор Глеб Никитин, посещение узких специалистов - кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога, онколога и хирурга - дает возможность выявить опасные, угрожающие жизни заболевания на самых ранних стадиях.

Ранее сообщалось, что «Поезда здоровья» побывали в 36 районах Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений