Поиск по сайту
Здоровье
08.06.2021 10:33

Более 70 тысяч нижегородских хроников привиты от коронавируса

У них не отмечено серьезных побочных эффектов.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Свыше 70 тысяч человек с хроническими заболеваниями получили прививку от коронавируса в Нижегородской области. Об этом на своей странице в Instagram сообщил замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Согласно информации, речь идет о нижегородцах, у которых врачи ранее диагностировали хронические болезни легких, сердечно-сосудистые нарушения, проблемы с метаболизмом, а также ожирение. Из них уже более 70 тысяч жителей Нижегородской области привились от коронавирусной инфекции.

«Серьезных побочных явлений не зафиксировано»,- подчеркнул глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее главный внештатный фармаколог регионального Минздрава Игорь Мотылев пояснил, что пожилой возраст и хронические заболевания не являются препятствием для COVID-вакцинации. Врачи не фиксировали массового обращения пациентов с обострением хронических заболеваний после вакцинации.

Тем не менее, прием некоторых препаратов, например, глюкокортикоидов, может снижать эффективность вакцинации. Поэтому перед прививкой следует проконсультировать с врачом о возможности приостановки их применения на 2-4 недели. 

Ранее также сообщалось, что только 1% студентов вакцинировался в Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений