Поиск по сайту
Здоровье
27.04.2021 09:51

6 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона» поступило в Нижегородскую область

Она есть не во всех прививочных пунктах.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получила 6000 доз вакцины «ЭпиВакКорона» в рамках первой поставки в регион. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, более 243 тысяч жителей Нижегородской области получили прививки от коронавируса. Таким образом, за сутки прививку сделали порядка 7 тысяч человек. При этом 152 267 человек получили вторую дозу вакцины.

При этом среди применяемых вакцин от коронавируса в конце апреля в Нижегородской области ставят не только «Спутник V», но и «ЭпиВакКорону».

«Глеб Сергеевич! Когда будет прививка «ЭпиВакКорона» в Арзамаском районе село Чернуха»,- спросила нижегородка с ником «janney_puh».

«ЭпиВакКорона» есть в Нижегородской области. Пока получили всего 6000 доз и ждём ещё. Для того, чтобы ею привиться, нужно обратиться в свою лечебную организацию. Если там есть эта вакцина, вам обязательно ее предложат. Если нет, то нужно подождать или привиться в другом районе»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что нижегородцам, желающих привиться от коронавируса, необходимо воздержаться от употребления спиртного и посещения бань перед вакцинацией. Среди правил подготовки к вакцинации «Спутником V» или «ЭпиВакКороной» отказ от аллергенных продуктов. Таким образом, при возникновении аллергической реакции врачи смогут понять, что ее спровоцировал компонент вакцины, а не продукт, употребленный человеком перед вакцинацией. Под запрет также попал алкоголь и лекарства. Исключение составляют лишь те препараты, которые человек принимает постоянно.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений