Поиск по сайту
Здоровье
21.04.2021 16:01

Почти 237 тысяч нижегородцев привиты от COVID-19 к 21 апреля

Важность вакцинации подчеркнул Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

236860 жителей Нижегородской области сделали прививки от коронавирусной инфекции по данным на 21 апреля. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил, комментируя ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию. 

В том числе оба компонента вакцины уже получили более 141 тысячи нижегородцев. По словам главы региона, на данный момент в области открыты более 120 прививочных пунктов. 

Ранее во время своего выступления 21 апреля Владимир Путин подчеркнул, что вакцинация имеет центральное значение в борьбе с пандемией. А для того, чтобы сформировать коллективный иммунитет у нижегородцев к осени, в регионе необходимо создать условия для упрощения доступа к вакцинации, отметил Глеб Никитин.

«Именно поэтому мы открываем прививочные пункты не только в медучреждениях, но и в торговых центрах, в общественных местах. Буквально вчера один из таких пунктов появился в центре Нижнего Новгорода, в фойе Нижегородского театра драмы», - пояснил он. 

Напомним, на данный момент в нижегородских ТЦ работают четыре прививочных пункта, еще один должен открыться в ТРЦ «Фантастика» 22 апреля. Кроме того, пункт вакцинации накануне заработал в Нижегородском театре драмы.

Между тем, в ходе послания к Федеральному собранию президент Владимир Путин призвал россиян сделать прививки от COVID-19. 

«Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями. Опасность вируса еще сохраняется. Но уже сейчас мы должны четко определить, как будем лечить нанесенные им раны, восстанавливать здоровье людей», - подчеркнул он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений