Поиск по сайту
Здоровье
22.03.2021 18:42

Некачественные швы лишили нижегородскую роженицу возможности сидеть на полгода

Женщина судится с правопреемником сормовского роддома.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Неправильно наложенные швы в роддом №6 лишили нижегородку возможности сидеть на полгода. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Нижегородка родила второго ребенка в 2017 году в роддоме №6. Женщина просила врачей о проведении эпизиотомии, т.к. из-за узкого таза она боялась разрывов как в первых родах. Однако медики грубо отказали ей. В результате роженица получила как внешние, так и внутренние разрывы в ходе тяжелых родов, которые ей отказались облегчить.

После этого мучения молодой мамы не закончились. Ей наложили швы таким образом, что они начали расходиться еще в момент пребывания в роддоме и окончательно порвались через день после выписки. В самом роддоме накладывать швы заново отказались- в медицинской документации отметки о швах почему-то не оказалось.

В частной клинике исправить последствия неправильно наложенных швов роженице предложили за 70 тысяч рублей. Однако таких денег у молодых родителей не было. На протяжении полугода женщина не могли ни сидеть. Она кормила ребенка лежа, а сама ела стоя.

Чтобы собрать необходимые документы для суда у нижегородки ушло три года. Она намерена взыскать с роддома №6 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако в настоящее время родильный дом закрыт.

Напомним, роддом №6, обслуживающий нижегородок в Сормовском районе, был закрыт на капитальный ремонт еще в 2017 году. Решение о закрытии медучреждения было принято из-за неудовлетворительной материальной базы и нарушений противопожарной безопасности и СанПина.

Экспертизы в процессе подготовки к ремонту здания показали, что ремонтировать его нерентабельно. Вопрос о дальнейшем использовании здания находится в стадии рассмотрения. 

Поэтому ГБУЗ НО «Родильный дом №6 Сормовского района г. Н.Новгорода» был реорганизован и присоединился к ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции». Это медучреждение станет ответчиком в суде как правопреемник роддома №6.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений