Поиск по сайту
Здоровье
11.03.2021 16:13

Нижегородскую областную детскую больницу отремонтируют за 107 млн рублей в 2021 году

Планируются капремонт и поставки оборудования.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт Нижегородской областной детской больницы проведут в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, на эти цели уже выделили 107 млн рублей из регионального бюджета. Глава области отметил, что в НОДКБ ежедневно проходят обследования и лечение сотни детей из различных районов. 

«Поэтому очень важно обеспечить клинику не только современным высокотехнологичным медоборудованием и квалифицированными кадрами, но и создать здесь самые комфортные условия для маленьких пациентов», - подчеркнул Никитин. 

Так, летом этого года начнут ремонтировать корпус больницы, где располагаются отделения нейрохирургии, гнойной хирургии, гинекологии и оториноларингологии и другие. Также капремонт ждут помещения центра анестезиологии и реаниматологии и центра лучевой диагностики. 

Как сообщила главврач НОДКБ Инна Кондратьева, в прошлом году капитальный ремонт был проведен в онкологическом отделении и кабинетах КТ, также обновили входные группы больницы. Прошли модернизацию системы лечебного газоснабжения, оповещения и эвакуации, заменена была часть оконных проемов. 

«Развитие детского здравоохранения – важнейшее направление в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Безусловно, радует, что за последние годы уровень диагностики и лечения пациентов в областной детской больнице заметно вырос благодаря оснащению клиники современным оборудованием», - подчеркнул нижегородский губернатор. 

Добавим, что недавно детская региональная больница получила компьютерный томограф, вакуумную медицинскую станцию, транспортный инкубатор с портативным аппаратом для ИВЛ у новорожденных, а также систему электроэнцефалографического мониторинга.

Напомним, 15,58 млрд рублей направят в течение пяти лет на модернизацию больниц Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений