Поиск по сайту
Здоровье
28.01.2021 11:36

Свыше 83 тысяч случаев коронавируса выявлены в Нижегородской области

За сутки в регионе обнаружено еще 469 случаев заражения.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

83 029 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией выявлено в Нижегородской области с начала пандемии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные Управления Роспотребнадзора.

За сутки в регионе зарегистрировано 469 новых случаев инфицирования коронавирусом. При этом в COVID-госпиталях продолжают лечиться почти 3,7 тысячи. Больные с легкой или бессимптомной формой заболевания проходят амбулаторное лечение на дому. Их число составляет около 3,4 тысячи человек.

На сегодняшний день в нижегородских больницах для лечения больных с коронавирусом, а также ОРВИ и пневмонией число коек снижено с 6478 до 6214. Из них обеспечено кислородом свыше 3,7 тысячи. Аппаратами ИВЛ снабжены 859 коек. Свободно около 24% коечного фонда.

Отмечается, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидобстановки. Сокращение количества мест для COVID-зараженных в больницах связано с плановым снижением потребности в инфекционном коечном фонде.

Между тем, 75 132 жителя Нижегородской области уже выздоровели после того, как им поставили диагноз «коронавирус», в том числе 477 за минувшие сутки. 

На территории Нижегородской области исследования на COVID-19 проводят 20 нижегородских лабораторий и две лаборатории в других городах РФ. Тестирование на коронавирус к 28 января проведено для 2 134 984 человек, 9232 из них – за минувшие сутки. Охват тестированием за неделю составил 239,3 теста на сотню тысяч нижегородцев.

Ранее сообщалось, что зоны отдыха для врачей появятся во всех нижегородских COVID-госпиталях за месяц. 

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений