Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2020 11:58

Нижегородским медикам выделили 4,3 млрд рублей из федбюджета за работу с COVID-больными

Еще 0,29 млрд рублей направили на выплаты из бюджета региона.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

4,3 млрд рублей составил объем федеральной поддержки нижегородских медиков, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в ходе ежегодного отчета 25 декабря. 

По словам главы региона, на данный момент медики, которым предназначались выплаты, получили их почти в 100%-ном объеме. При этом еще 290 млн рублей на выплаты дополнительным категориям специалистов COVID-госпиталей было направлено из бюджета региона. Губернатор подчеркнул, что региональные надбавки были назначены тем медработникам, которым не досталось выплат от Федерации. 

«Безусловно, мы понимаем, что риск, которому подвергают себя медики, сложно измерить деньгами. Но стимулирующие выплаты – это крайне важно, это спасибо, которое может сказать государство людям, борющимся с пандемией», - заявил Глеб Никитин.

Напомним, 14 медработников и волонтеров получили первые Почетные знаки губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции» 21 декабря.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение проверить, в полном ли объеме осуществляются выплаты медикам из четырех регионов, которые лечат больных коронавирусом, в том числе в Нижегородской области. Напомним, 17 декабря во время прямой линии с Владимиром Путиным стало известно о задержке выплат врачам военного госпиталя Нижнего Новгорода. Позже Минобороны заявило, что за третий и четвертый кварталы 2020 гожа все выплаты переведены учреждению.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений