Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2020 10:18

Роспотребнадзор ошибочно посадил трехлетнюю нижегородку на карантин по коронавирусу

Письмо от ведомства пришло спустя почти месяц после "анализов".
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - Коронавирусное недоразумение произошло с юной жительницей Нижнего Новгорода. Управление регионального Роспотребнадзора посадило 3-летнюю Катю Агапову на карантин, хотя девочка даже не сдавала анализы. Об этом сообщает программа «Кстати».

Как рассказала мама ребенка Евгения, на днях им пришло письмо из Управления о том, что 27 ноября этого года лабораторно подтверждено заражение девочки. Ей предписано в течение 14 дней провести на карантине, пока не придут результаты анализов об отсутствии болезни.Письмо пришло на адрес семьи Кати, но при этом не было указано отчество ребенка и дата рождения.

В Управлении журналистам заявили, что предписание выдали на основе информации, поступившей из детского сада. Якобы Катя контактировала там с заболевшими COVID-19. Но девочка не посещает сад вот уже 9 месяцев – с самого начала пандемии. И в садике это подтвердили соответствующей справкой.

Любопытно, что, несмотря на то, что якобы анализ девочки был готов 27 ноября, уведомление семье пришло почти месяц спустя.

Евгения Агапова предполагает, что Управление перепутало детей. И, возможно, та самая заболевшая Катя Агапова и ее семья остались непроинформированными. Кстати, женщина много раз пыталась выяснить, каким образом Роспотребнадзор провел анализ у ее ребенка и на основе каких данных предписал карантин. Но получить ответа она так и не смогла.

Напомним, 780 человек в Нижегородской области  записались на добровольную вакцинацию от коронавирусной инфекции спустя сутки после старта записи.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений