Поиск по сайту
Здоровье
20.12.2020 09:42

Попова спрогнозировала сроки окончания пандемии коронавируса

К концу осени следующего года привиты могут быть около 70-80% россиян.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Пандемия коронавируса в России может закончиться к весне 2021 года. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

«Это закончится к весне, если мы постараемся, то может закончиться и раньше. Зависит сегодня от каждого», — заявила она.

В тоже время свою оценку происходящего дал директор научного центра имени Гамалеи (разработчики вакцины «Спутник V») Александра Гинцбурга. По его мнению, к концу осени следующего года привиты могут быть около 70-80 % россиян и коронавирус станет управляемым. Для этого, как заметил ученый, производителям нужно выпускать до шести миллионов доз вакцины ежемесячно.

Глава Роспотребнадзора также подчеркнула, что тем, у кого уже есть антитела к SARS-CoV-2, не надо делать прививку.

Массовая вакцинация нижегородских медиков стартовала 11 декабря. Для получения прививки медицинским работникам можно обратиться в ГКБ №7, 12, 28, 34, 40 Нижнего Новгорода, а также в поликлиники №4 и №7 областного центра. Кроме того, вакцинировать от коронавируса будут в Борской и Павловской ЦРБ.

Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

Ранее Newsroom24 сообщал, что президент РФ Владимир Путин заявил о безопасности и эффективности российской вакцины от коронавируса.

Ранее сообщалось, что 502 новых случая заболевания коронавирусом выявлено на территории Нижегородской области за минувшие сутки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений