Поиск по сайту
Здоровье
05.12.2020 17:58

Травмированного ребенка отправили рентген в Кстовский ковид-госпиталь

Мать мальчика опасается заражения из-за подобной медпомощи.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Ребенка с травмой шеи отправили на рентген в ковид-госпиталь Кстовской ЦРБ. На странную организацию медпомощи в условиях угрозы коронавируса кстовчанка пожаловалась главе региона в Instagram.

Кстовчанка с ником «lenka.penka.kolbasa» рассказала, что ее сын получил травму шеи в декабре. Врачи Кстовской детской поликлиники диагностировали у ребенка смещение позвонков, а на рентген почему-то направили в Кстовскую ЦРБ, перепрофилированную для помощи больным коронавирусом.

«Что это за издевательство, искалеченные детки, со сломанными руками/ногами вынуждены мотаться по всему городу и подвергаться опасности заражения ковидом, так как рентген находится в ковидном госпитале! Прошу разобраться в данной ситуации»,- обратилась к губернатору Глебу Никитину мама пострадавшего мальчика.

Представители правительства Нижегородской области назвали причину столь странной маршрутизации маленького пациента.

«Работа рентген-кабинета в детской поликлинике временно приостановлена в связи с нахождением рентген-лаборанта на листке временной нетрудоспособности. Рентгенологическое исследование детям временно проводится в «чистой зоне» стационара Кстовской ЦРБ. В ближайшее время выполнение рентгенологических исследований в детской поликлинике будет возобновлено»,- отмечается в сообщении.

Нижегородцы спросили, почему заболевшего сотрудника, из-за которого встала работа рентген-кабинета, не могли заменить, ведь больничные случались и до пандемии. Однако нижегородские власти оставили этот вопрос без ответа.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений