Поиск по сайту
Здоровье
04.12.2020 16:20

Нижегородских волонтеров включат в первый этап вакцинации от коронавируса

Они получат прививки первыми наряду с медиками, учителями и соцработниками.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Волонтеров Нижегородской области включат в первый этап вакцинации против коронавируса в декабре. Соответствующее поручение губернатор Глеб Никитин дал своему заместителю и министру здравоохранения региона Давиду Мелик-Гусейнову. 

4 декабря глава области провел совещание с представителями добровольческих организаций, по результатам которой принял решение о вакцинации волонтеров в «первую волну». 

Таким образом, первыми против COVID-19 в нижегородском регионе привьют медработников, учителей, социальных работников и добровольцев.

«В особенности это касается тех, кто работает с пожилыми гражданами», - подчеркнул Глеб Никитин. 

По информации регионального минздрава, в Нижегородской области организована подготовка к вакцинации от коронавирусной инфекции. В частности, подписано соглашение «Об организации вакцинации граждан» между Министерством здравоохранения РФ и нижегородским министерством. К прививочной кампании готовы девять якорных медорганизаций. Также проработан вопрос обеспечения условий хранения и транспортировки вакцины.

Ранее сообщалось, что в нижегородский регион прибудет 2 772 доз вакцины ГАМ-КОВИД-Вак (СПУТНИК V).
Напомним, накануне президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать массовую вакцинацию от новой коронавирусной инфекции со следующей недели.

В Нижегородской области по состоянию на 2 декабря от коронавируса привиты 242 человека. Необычных реакций на вакцинацию не зарегистрировано.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений