Поиск по сайту
Здоровье
04.12.2020 14:13

Нижегородские волонтеры развозят бесплатные лекарства COVID-больным

Амбулаторные пациенты получают необходимое лечение без нарушения карантина.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Волонтерский штаб #МыВместе подключился к доставке бесплатных лекарственных препаратов в дома больных коронавирусом нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба исполкома ОНФ в регионе.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в больницы и поликлиники Нижегородской области поступили бесплатные лекарства для больных коронавирусом. Учреждения уже получили более 30 тысяч упаковок препаратов.  Всего регион закупил 12 наименований препаратов. В том числе «Коронавир», «Арбидол», «Азитромицин». 

«Коронавир» в нижегородские аптеки начали поставлять еще в сентябре.  Цена препарата составляет от 11,55 тысячи рублей за упаковку.

Напомним, всего на препараты для амбулаторного лечения COVID-больных  регион выделил более 120 млн рублей.

Так как больным нельзя нарушать карантин, то предполагалось, что передавать необходимые лекарства будут лечащие врачи. Тем не менее, в разгар пандемии медики перегружены, поэтому к доставке препаратов к пациентам подключили волонтеров.

В начале добровольцы развозили врачей к амбулаторным пациентам, а те передавали лекарства. С 4 декабря на базе 33-ей больницы в Ленинском районе нижегородские автоволонтеры начали самостоятельно доставлять препараты в дома COVID-больных.

Так, четыре волонтера охватили 40 адресов, где их ожидали заболевшие, и передали пакеты с необходимыми лекарствами. Набор препаратов сформирован для каждого пациента, исходя из врачебных рекомендаций. Вместе с лекарствами переданы и рекомендации по приему и дозировке.

Благодаря помощи автоволонтеров врачи смогли вернуться к своим непосредственным обязанностям по лечению пациентов. Отмечается, что подобную практику планируется распространить на другие больницы Нижнего Новгорода и области.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений