Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 14:37

Масочный контроль усилят в магазинах Нижегородской области

Такое поручение дал замгубернатора Андрей Саносян.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Контроль за соблюдением масочного режима усилят в нижегородских магазинах и торговых сетях. Соответствующее поручение региональному минпрому дал замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян. 

По словам замглавы региона, в ближайшее время информация об ужесточении контрольных мероприятий будет доведена до руководства организаций торговли.

«Продукты, одежда, обувь – это то, что нам необходимо для жизни, но в сложившейся ситуации неправильно пренебрегать при их покупке элементарными правилами безопасности», – заявил Саносян, добавив, что и сам не раз наблюдал за тем, как нижегородцы пренебрегают ношением масок при посещении магазинов. 

Такое положение дел чиновник считает в корне неправильным. Андрей Саносян подчеркнул, что носить маски необходимо все время нахождения на торговой площадке, а не только на кассе. 

«Я прошу жителей отнестись с пониманием, если сотрудники торговых точек попросят вас соблюдать меры безопасности. Они ведь тоже весь день обязаны трудиться в масках, в том числе для того, чтобы не навредить здоровью покупателей. Мы понимаем, что это тяжело, но по-другому сейчас нельзя», - подытожил он. 

Саносян напомнил, что нижегородская экономика с трудом пережила весеннюю волну коронавируса, и сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы подобного не повторилось. 

В заключение заместитель губернатора обратился к COVID-диссидентам, не верящим в существование «китайского» вируса. Он попросил их новсить средства индивидуальной защиты хотя бы из уважения к окружающим. 

«Возможно, вам повезет и у вас не проявятся симптомы, а человек, который стоял рядом в очереди в магазине, окажется на больничной койке. Мы не должны позволить коронавирусу «увести» нас на повторную самоизоляцию», - пояснил Андрей Саносян. 

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин действие региональных субсидий для предпринимателей на выплату зарплат сотрудникам и оплату ЖКХ до конца октября. Тогда же стало известно о продлении льготных проездных для медиков и волонтеров, борющихся с пандемией.

Ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о типичных ошибках заразившихся коронавирусом жителей региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений