Поиск по сайту
Здоровье
07.10.2020 10:18

Злобин заявил о сложной ситуации с коронавирусом в борских детсадах

На COVID-карантин закрыты 0,47% групп детсадов и 0,39% школьных класса.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин заявил о сложной ситуации с угрозой распространения коронавируса в борских детсадах. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Согласно информации, в регионе закрыты 0,47% группы детских садов от общего их числа и 0,39% школьных класса.

В частности, карантин по коронавирусу объявлен для воспитанников 37 групп в 32 детсадах, расположенных не только в областном центре, но и на Бору, в Дзержинске, в Урене, Сарове, а также в Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах.

«Самая сложная ситуация - г.о. Бор, закрыто 9 групп в 7 детских садах»,- отметил глава нижегородского Минобра Сергей Злобин.

Что касается школьников, то по карте контактов больных коронавирусом на «дистанционку» перешли 60 классов в 40 школах Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Сарова, Уреня и Выксы, а также в следующих районах области: Шатковский, Арзамаский, Павловский, Семеновский, Лукояновский, Кулебакский, Ветлужский, Большемурашкинский, Сосновский, Сеченовский, Сергачский, Городецкий, Вачский, Краснобаковский, Дальнеконстантиновский и Варнавинский район.

Кроме закрытой ранее борской школы МАОУ "Октябрьская СШ" на карантине находятся школа с 21 учащимся в Краснобаковском районе- МАОУ Носовская ОШ.

«Также закрыты 2 группы в 2 учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе»,- добавил министр Сергей Злобин.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов заявил о росте числа тяжелобольных с коронавирусом.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений