Поиск по сайту
Здоровье
06.10.2020 09:21

COVID-карантин объявлен в 59 классах нижегородских школ

Также закрыты более 30 групп в детских садах.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Учащиеся 59 школьных классов отправлены на дистанционное обучение из-за карантина по коронавирусу по данным на 5 октября. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Согласно информации, в регионе закрыты 0,42% группы детских садов от общего их числа и 0,38% школьных класса.

В частности, карантин по коронавирусу объявлен для воспитанников 33 групп в 28 детсадах, расположенных не только в областном центре, но и на Бору, в Дзержинске, в Урене, Сарове, а также в Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах.

Что касается школьников, то по карте контактов больных коронавирусом на «дистанционку» перешли 59 классов в 36 школах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Уреня и Выксы, а также в следующих районах области: Шатковский, Арзамаский, Павловский, Семеновский, Лукояновский, Кулебакский, Ветлужский, Большемурашкинский, Сосновский, Сеченовский, Городецкий, Вачский, Краснобаковский, Варнавинский район.

«Полностью вышла на карантин МАОУ "Октябрьская СШ" г.о. Бор. Также закрыты 2 группы в 2 учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе»,- рассказал глава нижегородского Минобра Сергей Злобин.

Ранее сообщалось, что COVID-карантин ввели в 7 нижегородских больницах и детском санатории.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений