Поиск по сайту
Здоровье
20.08.2020 14:16

Люлин рассказал о массовой вакцинации от коронавируса в октябре

Прививать нижегородцев будут добровольно.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил о массовой вакцинации от коронавирусной инфекции в октябре. О своем отношении к вакцине от COVID-19 он рассказал в своем Instagram.

Напомним, Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19. Массовая вакцинация намечена на октябрь. Отмечается, что каждый россиянин будет решать самостоятельно, прививаться или нет.

«Естественно, мнения относительно вакцины будут как "за", так и "против". С одной стороны - это только первые разработки вакцины от коронавируса, с другой стороны - мы должны понимать, что вакцинация, особенно в 21 веке — это высокоэффективный метод профилактики инфекционных болезней»,- подчеркнул Евгений Люлин.

Первый замглавы региона в ответ на вопросы подписчиков сообщил, что он планирует сделать прививку от коронавируса.

«Безусловно, вакцинация - дело добровольное и каждый решает сам за себя. Считаю, что, если вакцина покажет высокую эффективность, то мы сделаем все возможное, чтобы преодолеть эту болезнь и поставить ей эффективный заслон!»,- считает Евгений Люлин.

Напомним, 132 новых случая заражения коронавирусом обнаружено в Нижегородской области по данным на 20 августа. всего в регионе выявлено 26 264 случая коронавирусной инфекции с начала пандемии. Из них с марта смогли излечиться 23 330 пациентов, что составляет 88,8% от общего числа больных. За сутки от последствий коронавируса скончались три нижегородских COVID-пациента, а общее число жертв опасной инфекции на 20 августа составляет 441 человек.

Ранее сообщалось, что Никитин опроверг COVID-карантин для нижегородцев с 20 сентября.

Фото: Instagram Евгения Люлина.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений