Поиск по сайту
Здоровье
19.08.2020 10:57

Число нижегородских COVID-больных превысило 26,1 тысяч

В регионе выявили еще 138 новых случаев коронавируса.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

138 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Нижегородской области за последние сутки по данным на 19 августа. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, всего в регионе выявлено 26 132 случая коронавирусной инфекции с начала пандемии. Из них с марта смогли излечиться 23 144 пациента, что составляет 88,5% от общего числа больных. За сутки ковид-госпитали покинули 204 перенесших коронавирус жителя. Однако на 19 августа в Нижегородской области прибавилось еще 138 зараженных опасной инфекцией.

При этом число пациентов, которые лечатся амбулаторно, превышает 1,6 тысяч. У них заболевание проходит в легкой форме или без каких-либо симптомов. Около 900 нижегородцев остаются в специализированных больницах, а 110- в обсерваторах

Анализы на наличие коронавируса уже сдали 674 327 жителей региона, 4063 из них за минувшие сутки. В итоге средний показатель тестирования увеличился на 0,6%, до 21 053 на сто тысяч человек, а в среднем за неделю было сдано 162,5 теста на сотню тысяч граждан. 

Напомним, Нижегородская область перешла на второй этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В рамках второго этапа возобновлена работа магазинов с отдельным входом и площадью до 800 квадратных метров, а также уличных торговых объектов; салонов красоты без медлицензий и видеоаналитики; а также организаций дополнительного образования и спортподготовки с очным присутствием до десяти человек в помещении и до 25 человек на воздухе. 

Также в области открываются бани, сауны, бассейны, фитнес-центры и спортсооружения без проведения соревнований со зрителями. 

А те организации и учреждения, деятельность которых все еще остается под запретом, могут продолжить пользоваться региональными мерами поддержки.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений