Поиск по сайту
Здоровье
11.06.2020 17:00

2,5 тысячи упаковок «Авифавира» поставят в Нижегородскую область

Больницы региона уже начали получать новое лекарство от коронавируса.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Первая партия препарата для лечения коронавируса «Авифавир» поступила в Нижегородскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Согласно сообщению, «Нижегородская областная фармация» закупила для нужд местных медучреждений 2,5 тысячи упаковок лекарства. Именно оно 3 июня было одобрено Минздравом РФ как средство от COVID-19. 

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, закупка препарата была произведена в максимально короткие сроки. Теперь в регионе планируют полностью покрыть потребности всех больниц, где лечат пациентов с коронавирусом. 

В свою очередь директор ГП НО «Нижегородская областная фармация» Павел Ястребов сообщил, что первая партия «Авифавира» уже поступила на склад. 

Лекарство будут распределять по заявкам медицинских учреждений. Их прием уже начался – более того, некоторые больницы уже получили препарат. 

Стоит отметить, что «Авифавир» - это первый в мире препарат на базе «Фавипиравира», одобренный для лечения коронавирусной инфекции. 

Ранее сообщалось, что клинические испытания «Авифавира» проходили в нескольких городах России, в том числе в Нижнем Новгороде.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений