Поиск по сайту
Здоровье
11.06.2020 07:47

Бесплатный тест на COVID-19 сделают трём категориям нижегородцев

Региональный Минздрав рассказал о  диагностике коронавирусной инфекции
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru - Главной целевой аудиторией, на кого сейчас рассчитаны бесплатные COVID-тесты, являются люди с бессимптомным проявлением заболевания, имевшие или имеющие высокий риск заражения. Об этом накануне сообщило министерство здравоохранения Нижегородской области.

В ведомстве уточнили, что диагностика за счет бюджета будет проводиться трем категориям нижегородцев. Первая из них – это люди, которые приехали в Россию из зарубежных стран с большими очагами заражения, пациенты с внебольничной пневмонией, медицинский персонал учреждений здравоохранения, а также проживающие в пансионатах и диспансерах нижегородцы с симптомами ОРВИ.

Вторую категорию составляют представители старшего поколения, которым исполнилось 65 лет. Помимо возрастного критерия, учитывается наличия признаков простуды или гриппа, а также соцработники, которые плотно взаимодействуют с пенсионерами.

Третья категория – это дети из организованных коллективов, где заболели три и более человека.

 «Все остальные нижегородцы, могут пройти тест на антитела в частной клинике за свой счёт», - резюмировали в Минздраве.

Напомним, по состоянию на 11 июня число зараженных коронавирусом нижегородцев превысило 13 тысяч человек. В Нижегородской области на наличие нового коронавируса проведено почти 272 тысячи исследований. Подтверждено заражение коронавирусом еще 304 человек.

За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровело 6026 нижегородцев, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Число победивших болезнь нижегородцев составляет 46,2% от общего числа заболевших. Зафиксировано 150 летальных исходов пациентов от COVID-19.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений