Поиск по сайту
Здоровье
09.06.2020 12:48

Нижний Новгород догоняет Москву по числу выздоровевших от COVID-19

Регион попал на 2 место по числу выписанных после COVID-лечения в сутки.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород догоняет Москву по числу выздоровевших от коронавируса за сутки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Согласно информации, 5 741 житель Нижегородской области уже сумели победить коронавирус под контролем врачей и были выписаны из больниц в связи с выздоровлением. При этом число выздоровевших нижегородцев составляет 45% от общего числа COVID-заболевших.

За последние сутки врачи выписали 803 человека, чьи тесты на коронавирус показали отрицательный результат. По этому показателю Нижегородская область находится на 2 месте среди российских регионов.

«Уже три месяца мы живем в новых реалиях. Коронавирус стал серьезным вызовом для всех, но, прежде всего, для нашей медицины. В первые недели эпидемии приходилось иметь дело с очень опасным и непонятным «врагом». Но с каждым новым пациентом, с каждой новой историей болезни наши медики получают уникальный опыт, благодаря которому удается эффективнее бороться с недугом»,- подчеркнул Глеб Никитин.

По данным на 9 июня, в рейтинге по числу выздоровевших от COVID-19 приволжская столица уступает только Москве, где выписано 5390 пациентов за сутки.

Ранее сообщалось, что названа причина отсутствия районной COVID-статистики по выздоровевшим нижегородцам.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений