Поиск по сайту
Здоровье
23.04.2020 10:59

Более тысячи нижегородцев заражены коронавирусом

В регионе подтверждено 73 новых COVID-случаев.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области увеличилось до 1002 человека. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 23 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 51,2 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 73 человека. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 1002 человек. Из них вылечились 77 человек. Зафиксировано 7 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

«Преодолен рубеж в тысячу человек, но не нужно акцентировать внимание на этой цифре. Мы видим, что коронавирусная инфекция распространяется, однако благодаря принимаемым мерам и самодисциплине большинства нижегородцев это происходит не так стремительно, как могло бы»,- отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, последствия коронавируса унесли жизни уже 7 нижегородцев. Так, вчера скончалась 74-летней женщина с COVID-19, чей анамнез был осложнен сердечной недостаточностью.

«Необходимы абсолютная самоизоляция для тех, кто находится в группе риска, и жесткое следование правилам безопасности на предприятиях, которые продолжают работать», - добавил Глеб Никитин.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений