Поиск по сайту
Здоровье
22.04.2020 16:43

Нижегородцев в самоизоляции будут лечить онлайн

Врачи дадут бесплатные дистанционные консультации.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Бесплатная медицинская помощь онлайн стала доступна нижегородцам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, врачи различных специализаций предоставят бесплатные консультации с помощью технологий телемедицины. Дистанционная помощь врачей стала доступна в рамках федерального проекта, реализованного медицинской компанией «Доктор рядом» совместно с государственной корпорацией ВЭБ.РФ.

Получить консультацию врача, не выходя из дома, можно тремя способами:

1. с помощью мобильного приложения «Доктор рядом Телемед». После регистрации в приложении, необходимо ввести промокод VEBMED. После этого с пациентом пообщается профильный специалист;

2. с помощью сайта: dr-telemed.ru, где также необходимо зарегистрироваться и ввести промокод VEBMED;

3. по федеральному телефонному номеру: 88005506917. В этом случае оператор зарегистрирует пациента самостоятельно, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Дистанционные консультации терапевтов и педиатров доступны круглосуточно. К более узких специалистам необходимо оформить предварительную записью.

Телемедицина для россиян будет бесплатной не менее 30 дней с возможностью продления, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Консультации возможны как в видео-, так и в аудиоформате.

Отмечается, что развитие телемедицины является одной из задач нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется в России в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что женские консультации примут нижегородок онлайн.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений