Поиск по сайту
Здоровье
11.02.2020 13:29

Эпидемия гриппа захватила Нижегородскую область

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 40%.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - Превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом в Нижегородской области достигло отметки 40%. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с 3 по 9 февраля эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 40%. При этом 63 % заболевших- дети до 14 лет. Всего с декабря минувшего года выделено 343 вируса гриппа. Большинство заразившихся нижегородцев подхватили вирус высокопатогенного гриппа А.

В связи с повышением количества заболевших Роспотребнадзор ввел защитные меры: в медучреждениях с 27 января установлен карантин. Кроме того, по состоянию на 10 февраля на карантин в Нижегородской области закрылись 14,5% учреждений образования. Отмечается, что решение о приостановке образовательного процесса на срок не менее 7 дней принимается, если в группе детсада или классе школы отсутствуют 20% детей.

Кстати, ранее Роспотребнадзор обратился в администрацию Нижнего Новгорода с предложением приостановить работу спортивных секций, творческих кружков и подготовительных курсов, занятия в которых организованы для детей до 17 лет.

В период эпидемии надзорное ведомство рекомендует нижегородцам соблюдать меры профилактики: тщательно мыть руки после посещения общественных мест, употреблять больше продуктов с витамином С, пользоваться медицинским масками и избегать контакта с людьми с признаками ОРВИ.

Ранее сообщалось, что нижегородцы скупают защитные маски от коронавируса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений